Договор публичной оферты

РЕКВИЗИТЫ

ТОО «Авто — Продукт»
БИН 991240000251
Республика Казахстан,
Индекс 050011 г. Алматы, ул. Байкальская 60/3, уг. ул. Буденного.
Свидетельство о постановке на НДС, серия 60001,
№ 0033572 от 25.08.2012 г
КБЕ: 17
ИИК: KZ949 14002203 KZ0004M,
ИИК: KZ929 14002203 RU0001N,
ИИК: KZ829 14002203 EU00007,
БИК: SABRKZKA; ДБ АО «Сбербанк», г.Алматы

ТОО «Авто — Продукт», расположенное по адресу: Республика Казахстан, г. Алматы, ул. Байкальская 60/3, предлагает любому физическому лицу, в дальнейшем именуемому «Пользователь», платные услуги, товары в сети Интернет, (далее – Услуги и/или Продукты).  

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1 Настоящий Договор является публичным предложением (офертой) Товарищества с ограниченной ответственностью «Авто Продукт» в адрес физических лиц, в соответствии со статьями 395, 397 и 447 Гражданского Кодекса Республики Казахстан (далее – «ГК РК») о заключении договора купли-продажи товаров на указанных ниже условиях.

1.2 Покупатель подтверждает свое согласие с условиями, установленными настоящим Договором, пользуясь сайтом и условия данного договора им прочитаны и ему понятны.

1.3 Продавец имеет право вносить изменения в настоящий Договор без уведомления Покупателя, путем размещения Договора в новой редакции на сайте Интернет-магазина.

1.4 Основные понятия, используемые в настоящем Договоре:

Продавец — Товарищество с ограниченной ответственностью «Авто Продукт».

Интернет-магазин – Интернет-ресурс, принадлежащий Продавцу, расположенный по адресу www.auto-product.kz, где представлены Товары, а также существенные условия по продаже Товаров.

Покупатель – любое дееспособное физическое лицо, являющееся посетителем сайта и желающее приобрести товар через Интернет-магазин.

Товар – Товар, представленный в интернет-магазине.

Заказ – оформленная надлежащим образом заявка Покупателя для приобретения Товара в Интернет-магазине.

Публичная оферта – предложение Продавца заключить договор купли-продажи на оговоренных в настоящем Договоре условиях, адресованное Покупателю.

2. СТАТУС ИНТЕРНЕТ — МАГАЗИНА

2.1 Интернет-магазин является собственностью Продавца и предназначен для организации дистанционного способа продажи товаров через сеть интернет.

2.2 Интернет-магазин не несет ответственности за содержание и достоверность информации, предоставленной Покупателем при оформлении заказа. 

3. СТАТУС ПОКУПАТЕЛЯ

3.1 Покупатель несет ответственность за достоверность предоставленной при оформлении заказа информации, и ее чистоту от претензий третьих лиц.

3.2 Информация, предоставленная Покупателем, является конфиденциальной в соответствии с условиями, указанными в разделе 12 настоящего Договора. Покупатель, предоставляя свои персональные данные, зарегистрировавшись на сайте или при заполнении заявки дает своими действиями согласие на обработку его персональных данных.

3.3 Интернет-магазин вправе использовать информацию о Покупателе исключительно в целях функционирования. интернет-магазина (отправление уведомления Покупателю о выполнении заказа и т.д.) и в случаях, указанных в настоящем Договоре.

3.4 Использование интернет-магазина для просмотра и выбора Товара, а также для оформления заказа является для Покупателя безвозмездным.

3.5 Товар приобретается Покупателем исключительно для личных, семейных, домашних нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

3.6 В соответствии с Законом Республики Казахстан «О защите прав потребителей», Покупатель в случае нарушения его законных прав и интересов вправе обратиться к уполномоченному органу, субъектам досудебного урегулирования потребительских споров, либо в суд. Контактные данные (адреса и номера телефона) уполномоченного органа и субъектов досудебного урегулирования потребительских споров размещены на официальном сайте уполномоченного органа Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан по ссылке: https://www.gov.kz/memleket/entities/mti?lang=ru.

4. ПРЕДМЕТ ОФЕРТЫ

4.1 Продавец, на основании заказа(-ов) Покупателя, продаёт Покупателю Товар в соответствии с условиями и по ценам, установленным Продавцом на сайте Интернет-магазина, при условии наличия товара на складе Продавца.

4.2 К отношениям между Покупателем и Продавцом применяются положения законодательства РК, в том числе ГК РК, Закон РК «О защите прав потребителей».

5. ПОРЯДОК ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА

5.1 Заключение настоящего Договора оформляется путем регистрации Покупателя на сайте, либо оформления Покупателем самостоятельно заказа на сайте интернет-магазина, либо оформления Покупателем заказа через менеджера по телефонам, указанным на сайте.

5.2 При оформлении заказа в интернет-магазине, Покупатель обязан предоставить о себе информацию:

  • Ф.И.О. Покупателя Товара;
  • ИИН Покупателя Товара;
  • адрес доставки Товара;
  • контактный телефон и электронную почту Покупателя Товара.

Волеизъявление Покупателя осуществляется посредством внесения последним соответствующих данных в форму заказа в интернет-магазине либо подачей заявки через менеджера интернет-магазина. Интернет-магазин не редактирует информацию о Покупателе. 

6. ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

6.1 Товар представлен на сайте через графические изображения-образцы, являющиеся собственностью Продавца.

6.2 Каждое графическое изображение-образец сопровождается текстовой информацией: наименованием, ценой и описанием Товара.

6.3 Все информационные материалы, представленные в интернет-магазине, носят справочный характер и не могут в полной мере передавать информацию о свойствах и характеристиках товара, включая цвета, размеры и формы. В случае возникновения у Покупателя вопросов, касающихся свойств и характеристик товара, Покупатель должен перед оформлением заказа обратиться к Продавцу по телефонам, указанным на сайте.

6.4 По просьбе Покупателя менеджер интернет-магазина предоставляет (по телефону или посредством электронной почты) прочую информацию, необходимую и достаточную, с точки зрения Покупателя, для принятия им решения о покупке Товара. 

7. ПОРЯДОК ПРИОБРЕТЕНИЯ ТОВАРА

7.1 Покупатель вправе оформить заказ на любой Товар, представленный в интернет-магазине. Каждый Товар может быть заказан в любом количестве. Исключения из указанного правила указаны в описании каждого Товара в случае проведения акций, снятия товара с продажи и т.п.

7.2 Заказ может быть оформлен Покупателем по телефонам, указанным на сайте, или оформлен самостоятельно на сайте.

7.3 После оформления заказа Продавец подтверждает заказ Покупателя путем отправления на e-mail Покупателя информации, подтверждающий принятие заказа, с указанием цены выбранного Товара и общей суммы заказа или менеджер интернет-магазина связывается с Покупателем по телефону.

7.4 При отсутствии Товара на складе менеджер интернет-магазина обязан поставить в известность об этом Покупателя (по телефону или посредством электронной почты).

7.5 При отсутствии Товара Покупатель вправе заменить его другим Товаром либо аннулировать заказ.

8. ЦЕНА ТОВАРА

8.1 Цена Товара в интернет-магазине указана в тенге за единицу Товара.

8.2 Указанная на сайте цена Товара может быть изменена интернет-магазином в одностороннем порядке, при этом цена на заказанный и оплаченный Покупателем товар изменению не подлежит.

8.3 Полная стоимость заказа состоит из стоимости Товара, стоимости доставки.

8.4 Поставщик оставляет за собой право предоставить Покупателю бонусы и скидки в соответствии со своей внутренней политикой и автоматизированной системой скидок.   

9. ОПЛАТА ТОВАРА

9.1 Способы и порядок оплаты Товара указаны на сайте в разделе «Условия оплаты». При необходимости порядок и условия оплаты заказанного Товара оговариваются Покупателем с менеджером интернет — магазина.

9.2 При наличной форме оплаты Покупатель обязан уплатить Продавцу цену Товара в момент его передачи путем передачи денег курьеру, а последний обязан предоставить Покупателю фискальный чек, подтверждающий оплату товара. При безналичной форме оплаты Продавец осуществляет Доставку Товара Покупателю только после поступления оплаты.

9.3 Покупатель оплачивает заказ любым способом, выбранным в интернет -магазине.

9.4 Расчеты Сторон при оплате заказа осуществляются в тенге Республики Казахстан.

10. ДОСТАВКА ТОВАРОВ

10.1 Способы, порядок и сроки доставки Товара указаны на сайте в разделе «Условия доставки».

10.2 Переход права собственности и риск случайной гибели, утраты или повреждения Товара переходит к Покупателю с момента передачи Товара Покупателю в месте доставки, указанном Покупателем, с момента подписания Сторонами акта приёма товара (товарной накладной.).

10.3 При доставке Товар вручается Покупателю.

10.4 Покупатель обязан принять Товар по количеству и ассортименту в момент его приемки.

10.5 При получении товара Покупатель вправе в присутствии представителя (курьера) Продавца проверить его соответствие накладной, удостовериться по наименованию товара в количестве, качестве, комплектности товара. Покупатель, при получении Товара, обязан подписать Заказ покупателя, подтверждая своей подписью, что не имеет претензий к внешнему виду и комплектности товара.

10.6 Доставка Товаров, осуществляется Продавцом или курьерской службой . Покупатель имеет право забрать Товар со склада Продавца самостоятельно (самовывоз). Покупателю при оформлении заказа предоставляется право выбора способа доставки.

10.7 Доставка осуществляется согласно адресу указанному в заказе.    

11. ГАРАНТИИ НА ТОВАР

11.1 Условия гарантии на Товар установлены на сайте Интернет-магазина в разделе «Гарантия на Товар».

11.2 Покупатель в течение 14 дней с момента приобретения товара вправе отказаться от товара надлежащего качества, при условии, что:

  • Товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, целостность упаковки, пломбы, ярлыки, а также имеется оригинал документа, подтверждающего факт приобретения Товара;
  • Товар не входит в перечень товаров, не подлежащих возврату и обмену, установленный ст.14 Закона РК «О защите прав потребителей».
  • Покупатель имеет право обменять Товар надлежащего качество на другое торговое предложение этого Товара или другой Товар, идентичный по стоимости или на иной Товар с доплатой или возвратом разницы в цене.
  • Возврат Товара, в случаях, предусмотренных законом и настоящим Договором, производится по адресам, указанным на сайте в разделе «Контакты».

Претензии к качеству приобретенного Товара, возникшие после получения и оплаты Товара, рассматриваются в соответствии с Законом РК «О защите прав потребителей» и гарантийными обязательствами Продавца. В связи с этим приобретение Товара с доставкой не дает Покупателю право требования доставки приобретенного Товара в целях гарантийного обслуживания или замены, и не дает возможности осуществлять гарантийное обслуживание или замену Товара посредством выезда к Покупателю.

11.3 Продавец имеет право в присутствии представителя Покупателя осуществить инвентаризацию находящихся у Покупателя поддонов и щитов не чаще одного раза в три месяца. При этом Продавец уведомляет Покупателя о предстоящей инвентаризации в срок не позднее одного календарного дня до момента проведения такой инвентаризации.

  

12. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

12.1 В случае неисполнения и/или ненадлежащего исполнения настоящего Договора Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством РК.

12.2 Продавец не несет ответственности за ущерб, причиненный Покупателю вследствие ненадлежащего использования им товаров, приобретенных в интернет-магазине.

12.3 Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору на время действия обстоятельств непреодолимой силы. 

13. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

13.1 К отношениям Сторон настоящего Договора применяется законодательство Республики Казахстан.

13.2 Настоящий Договор вступает в силу с даты акцепта Покупателем настоящей оферты и действует до полного исполнения обязательств Сторонами.

13.3 Все споры и разногласия, возникающие при исполнении Сторонами обязательств по настоящему Договору, решаются путем переговоров. В случае невозможности их устранения Стороны имеют право обратиться за судебной защитой своих интересов в соответствии с законодательством РК по месту нахождения Продавца.

13.4 Продавец оставляет за собой право расширять и сокращать товарное предложение на сайте Интернет-магазина, регулировать доступ к покупке любых товаров, а также приостанавливать или прекращать продажу любых товаров по своему собственному усмотрению.